Рамиль

Как приучить кота (котёнка) ходить в туалет? Не хочит ходить куда надо, с*** на ботинки!

Алексей Шерстюк

Чем-то недоволен. Скорее всего ему не нравится смесь в туалете, попробуй другую. Они в этом отношении весьма разборчивы.

Айко Торосян

уберите ботинки! помимо использования их не по назначению, на них ещё всякая зараза с улицы (((
поставьте лоток, где котёнок делишки свои делает
попробуйте разные наполнители
кастрируйте

Елена Ведерникова

бить его!! ! и тыкать мордой в туалет!

Алексей Спинка

Только не бейте не в коем случае и не тыкайте носом, от этого еще хуже будет.. . лучше следите за ним как только садится на ботинки хватаете и бегом в лоток.. . потом когда в латок сходит погладьте его или дайте что нибудь вкусное)

Алёна Валерьевна

Убирайте ботинки. Кошки свою мочу считают лучшим дезодорантом, а Ботинки у вас видимо воняют.

Ку
Кундыз

в вет. аптеках продается много различных преппаратов к приучению к туалету!

Елена Энгельман

Обувь убрать однозначно! Поделюсь советом, как я приучила свою кошку ходить туда, куда надо. После ремонта в квартире она демонстративно перестала замечать новый (!!!) лоток. Это была моя ошибка: не стоило менять ей писуар. В следующий раз, когда она сделала лужу посреди прихожей, я ее бить не стала, а слегка промокнула туалетной бумагой ее "произведение" и положила эту бумажку в лоток. Она понюхала и отошла. Лужу я вымыла с "Лайной" и побрызгала спреем от меток животных (можете проконсультироваться у себя в зоомагазине. Я брала "Hartz" для кошек и собак) . В общем, через день она уже восседала в новом лотке:)) ) И до сих пор не позволяет вольности.

Елена Цой

помой все возможные места где он сможет нассать белизной. когда увидишь что ссыт то отведи в лоток если не станет туда ходить поменяй наполнитель.