Алексеи Санцевич

Data кабель simens с55 от COM-порта. Как переделать на USB?

Сергей

Сам не перделаешь - нужна микросхема и прочее. Покупать переходник тоже не советую - можешь напороться на гемор.

Если в сист. блоке нет СОМ-портов, посмотри на материнке - если там есть разъём - купи планнку с портами (или у кого из друзей возьми от старого) . Если и на материнке нет разъма для подключения портов - купи PCI-адаптер с портами - стоит не дороже переходника, зато, на 100 проц. будет работать.