Ал
Александр

Помогите с математикой, пожалуйста (

В общем, тут два вопроса я никак не могу понять, как решить.. . Помогите пожлайуста или дайте подсказку. Заранее спасибо

1) Дан равнобедренный треугольник который "вписан" в функцию y=x^2. Нужно найти площадь данного треугольника.
Никаких чисел не дано

2) KLMN - прямоугольник. TV парралельна NM и прощадь TAVN = 36. Найдите площадь KLMN и объясните

Пометка ко второму заданию. Ну дан прямоугольник площадь которого нужно найти. Притом, что известно что площадь TAVN 36 и TV ПЕРПЕНДИКУЛЯРНА NM. Извиняюсь (

Надежда Иксанова

в первой задаче-если рассмотреть площадь треугольника это половина произведения высоты и основания. высота это значение y а основание это двойное х. тогда площадь равна произведению xy. ??я не уверена что правильно.
во второй задаче tv перпендикулярна а не параллельна mn. площадь прямоуголника 72.

Jaslan

вообще если дана функция, ты находишь производную-это тангенс угла наклона, берешь точку равную единице. В ней наклон равен двум. Касательная параллельна одной стороне. вывод наклон одной стороны равен 2.а вторая задача условие некорректно написано