Андрей Щипилов

Влияет ли окружающая среда на индивидуальное развитие человека?

Вячеслав Седунов

оно влияет на развитие наверника, на счет индивидуальногог не знаю, к примеру от радиации у всех вырос второй хобой а у одного тяга к наукам 🙂 бред, если все мутируют к примеру вторая голова то врятли кто то при рождении разговаривать начнет.

Ю*
Юлёк ***

влияет и еще как

Ленок Демьянова

Конечно! "Скажи, кто твои друзья и я скажу кто ты"! Каждый человек впитывает "дух" своего окружения, возможно даже не осознавая этого!

Андрей Драч

Влияет.
Она может помочь ему развить данные ему природой таланты, а может подавить их.
Так же она влияет и на его отношение к людям, мировосприятие и его самооценку...

*** Тимур ***

Она буквально лепит человека....

Никита Коршунов

В прошлом на нас сильное давление оказывала природа. А сейчас общество и система ценностей в нем.

Вадим Шабанов

молодой росток и асфальт проломит берите пример с южных народов ))

Ольга Свистунова

Влияет очень сильно! Чем лучше природные условия, тем здоровее человек и тем больше у него возможностей для гармоничного развития.

Юлічка Казіева

К каждому человеку свой подход, иногда в семье алкоголиков растут прекрасные дети, и, наоборот. В любом случае хочется чтобы окружающая среда всегда была чистой, светлой, доброй, с прозрачным воздухом.