Оксана Шитова

Оправдывает ли себя существование доверия? Или оно нужно только для "слабых"?

любой человек может повести себя непредсказуемо, каким бы самоотверженным он не был; и ждать от людей, требовать чего-то тогда не имеет смысла, т. к. всегда есть вероятность добровольной воли и решения, которое не соответствует нашим ожиданиям. Значит, никому не доверять более чем разумно?

Ника Курганова

в библии написано -проклят каждый кто надеется на человека, ..вывод: доверяй Творцу и всё!

Сашина Настя

Доверие внутри системы (семья, работа, круг друзей) вполне оправдано как энергосберегающее поведение. Просто на случай сбоя взрослый человек всегда имеет подушку безопасности (не боится перемен, самодостаточен, готов развиваться в новых условиях и т. д.) . Никому не доверять - это как? Двери не открывать, с соседями не разговаривать, за детьми следить и карманы друг другу выворачивать? Вот это точно дурдом.

Виктория

скорее есть степень доверия... всё зависит от человека)).. кому то больше кому то меньше)