Надежда

Всё ли нижеперечисленное можно отнести к Японии в средние века?

деревянные малоэтажные здания, таверны, каменные или грунтовые дороги в городах, отсутствие интенсивного движения, замки, парусные суда, рыцари, активное использование холодного оружия, золотые монеты в обиходе

Миша Дудов

Парусные суда-точно нет, рыцари-если только самураи, но скорее всего нет, золотые монеты-ну уж точно не в обиходе и уж точно не монеты, таверны-похоже что то.