Аскольд Смачный

Как снять "розовые очки"?

Дело в том, что я живу как "сонный человек"я ничего не замечаю и почти всегда пассивная.. я тут "оглянулась"назад, посмотрела свою жизнь со стороны и поняла что я живу в пустую.. я просто живу потому что это надо. и понимаю что и сейчас так живу... как от этого избавиться? жить без коплекссов

14 мне

Сико

Когда тебе 14 ты еще не взрослый, но уже и не ребенок. И, как на зло, очень восприимчив к мнению окружающих, точнее сверстников. И слишком критичен к себе.. . А барышни с глянцевых обложек так непростительно шикарно выглядят! А тут еще эти прыщи на носу и джинсы модные не застегиваются.. . И смотришь на себя в зеркало, и думаешь, что просто гадкий утенок! И никогда-никогда не станешь белым лебедем!
А так хочется, что бы Коля из 11 Б смотрел на тебя так же, как на глупую Маринку. И что только он в ней нашел?
Но как раз все, что происходит это нормально. Нормально, когда с родителями непонятки, и когда сам себе противен, и с друзьями складывается не так, как хочешь. Это все естественные процессы.
У Вас есть понятие вкуса и стиля. Просто Вы растеряны и немного не уверены в себе. Это временно)
Поищите в своем окружении людей, которым доверяете, возможно они немного старше Вас. Попросите помощи в подборе гардероба и собственного стиля. И постарайтесь быть менее критичны к себе, для этого можно смотреть не только на "идеальных" с вашей точки зрения людей, но также и на простых смертных, ведь все познается в сравнении, верно?
Затем обсудите с родителями что Вы могли бы изменить, например прическу, или подстричь модно челку.
И, самое главное: помните, что любая неудача, это всего лишь хороший опыт, и что со временем многое из того, что сейчас Вас тревожит станет мелким и незначительным. Хотя бы потому, что вы научитесь смотреть на все другими глазами.
У Вас все получится! Удачи 🙂

Дмитрий Кондраков

Поменяйте интересы, займитесь спортом - он активирует интеллектуальную деятельность

Андрей

А вы их не надевайте.. )
То, о чём Вы говорите-это-не розовые очки. Это-инертность, и она преодолеваема при желании или при наличие соответствующего стимула.
Всё зависит лишь от Вашего желания что-то изменить.

Люба Пинчукова

теперь тебе 19, раздевайся