Se
Serega

Русский яз. Проверьте, пожплуйста, правильно сделала?

3.Однозначные слова:
РЫСЬ1 -и о рыси на рыси ж. 1. Способ бега лошади (или другого животного) при к-ром одновременно выносятся вперед ноги передняя левая и задняя правая или передняя правая и задняя левая. Ехать рысью. На рысях (рысью) . Резвая р. 2. Частый и неторопливый бег человека.
ДЕРЕВО -амн. деревья -ьев (устар. высок. дерева дерев деревам) ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и отходящими от него ветвями образующими крону. Хвойные лиственные деревья. 2. ед. То же что древесина (во 2 знач.) . Мебель светлого дерева. Резьба по дереву. Постучи по дереву! (шутл. примета: нужно постучать по че-му-н. деревянному чтобы не сглазить) . * Родословное дерево - то же что генеалогическое древо. || уменьш. деревце -а мн. -а -ов и -вец ср. (к 1 знач. ) и деревцо -а мн. -а -ов и -вец ср. (к 1 знач.) . || прил. древесный -ая -ое.
ЛЕС -а (-у) в лесу и в лесе мн. -а -ов м. 1. (в лесу) . Множество деревьев растущих на большом пространстве с сомкнутыми кронами. Дремучий л. Красный л. (хвойный; спец.) . Черный л. (лиственный; спец.) . Выйти из лесу и из леса. Идти по лесу и по лесу. Скучать по лесу. Ехать лесом. Как в лесу (ничего не понимая ни в чем не разбираясь; разг.) . Эта наука для него - темный л. (перен. : совершенно непонятна; разг.) . За деревьями лесу не видеть (посл. : о мелочах заслоняющих собою главное) . 2. (в лесе) . Срубленные деревья как строительный и промышленный материал. Сплавлять л. 3. чего. О множестве чего-н. поднятого устремленного вверх. Л. штыков. Л. рук. || уменьш. лесок -ска м. (к 1 знач.) . || прил. лесной -ая -ое (к 1 и 2 знач.) . Лесное хозяйство (изучение учет и воспроизводство лесов) .
ФЛАГ -а м. Прикрепленное к древку или шнуру полотнище определенного цвета или нескольких цветов часто с эмблемой. Государственный ф. Российский ф. Андреевский ф. (кормовой флаг кораблей русского военного флота - белое полотнище с голубым крестом лежащим по диагонали) . Корабль под иностранным флагом. Под-нять спустить вывесить ф. Белый ф. (парламентерский или знак капитуляции) . Сигнальный ф. Держать свой ф. где-н. (о морском командире: иметь пребывание на каком-н. корабле) . Идти под флагом командующего эскадрой (имея на борту командующего к-рому присвоен свои определенный флаг) . Флаги расцвечивания (украшающие корабли в дни больших праздников) . * Под флагом чего в знач. . предло-га с род. п. - маскируясь прикрывая чем-н. свои истинные цели намерения. Под флагам доброжелательства. Остаться за флагом - не достигнуть цели не быть допущенным куда-н. || прил. флажный -ая -ое и флатовый -ая -ое. Флажный шест. Флажная сигнализация.
ПОМЕЩИК -а м. Землевладелец относящийся к привилегированному сословию. П. -дворянин. Южноамериканские помещики-животноводы. || ж. помещица -ы. || прил. помещичий -ья -ье и помещицкий -ая -ое.

Влад Степанов

ужас! кто ж будет столько читать?))