Кирилл Беркут

Разберите пожалуйста 2 слова как часть речи ,,:круглым,на кровать

Галина Федорова

1.(Каким?) -круглым-прилагательное.
2.Н. ф. -круглый. Морф. пр. : пост. : качеств. ; непост. : в Им. п. , в ед. ч. , в Тв. п.
3.В предложении является определением.

1.(На что?) -на кровать-существительное.
2.Н. ф. -кровать. Морф. пр. : пост. : нарицат. , неодуш. , ж. р., 3.скл. ; непост. : в Вин. п. , в ед. ч.
3.В предложении является обстоятельством.

Lipo Gevorgyan

1. Круглым (каким? ) - Имя прилагательное. Нач. форма - круглый. Качественное, муж. род, ед. число, тв. падеж. В полной форме, в положительной степени сравнения. В предложении является определением. 2.на кровать (На что?) - имя сущ. Нач. форма - кровать. Нарицательное, неодушевленное, ж. род, 3 склонение, стоит в ед. числе, винит. падеже. В предложении является дополнением.