Паша

Ендемічні захворювання. Що це?

Які є ендемічні захворювання і що ви про них знаєте? лікування, профілактика. Завчасно дуже дякую.! ! дуже потрібно, все що знаєте..)))

На
Надежда

Эндемия (от греч. éndemos — местный) , постоянное наличие в данной местности определённых заболеваний, обусловленных ее природными особенностями и своеобразием условий жизни населения. (с)

лихорадка Западного Нила ))

Сергей Бритов

Only russian language!

Вероничка Я

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эндемические_заболевания

В следующий раз пишите по-русски на российских сайтах. Если, конечно, хотите получить грамотный ответ.

Олег Землянский

Ендемични, та цэж тильки для краины.. . Збегти к москалям и усё и ликуванння и уся профилактика.. . А если серьёзно- любое эндемичное заболевание чисто территориальное и связано с особенностью местности.. . Поэтому и лечение и профилактика социальны- в основном это препараты йода- в таблетках лечение, в соль на продажу- профилактика...

As
Astralbody

Ендемический зоб, холера, чума, малярия