Сл
Славик

Дар пророчества що це?

Роман Сазонов

Говорение за Бога. с Его слов и созидает церковь через пророчество. Проповедь ведь и есть пророчество, но не каждая проповедь есть пророчество.

Светлана

от Всезнающего

Маруся Гончарова

Понимание глубинной сущности бытия.
Суть всего есть создание, от элементарной частицы до общественных единиц.
Когда человек понимает механизм (раньше это называли разговор с Богом) , то объясняет это своим сородичам. Только понимая сущность создания (Бога) можно выстоять конец цикла и перейти в новое начало.
После, когда уже пройден рубеж люди долго ещё продолжают верить в праведность тех, кто спас их предков от потребительского перегрева.

Парвиз Ниёзов

Да, Библия — это чудесный дар Бога, ярко сияющий свет в мрачном, безнадежном мире (Псалом 118:105).
Только представьте себе! Слово Бога — в частности пророчества — написано с такой Божьей мудростью, что нечестивые люди не могут понять его подлинного смысла, а народ Иеговы понимает.

«Славлю тебя перед всеми, Отец, Господь неба и земли, — говорил в молитве Сын Бога, — потому что ты скрыл это от мудрых и умных, а открыл это младенцам» (Луки 10:21). Как прекрасно иметь бесценный дар — записанное Слово Бога, Библию, — и находиться среди тех, кого Иегова наделил духовным пониманием! (1 Коринфянам 1:21, 27, 28; 2:14, 15).