Лёха Гайван

Подскажите пожалуйста как и чем лечить клещ демодекс !

Юра Григорьев

а чем он у вас болеет?

Сергей Семенков

Лечение демодекса хлорофиллом

Результаты избавления видны уже через неделю использования. Необходимо капать в глаза жидкий хлорофилл в количестве трех капель, плюс к этому «Амитрозин» в качестве мази для век и вокруг них. Всё это делать два раза в день. Жидкий хлорофилл можно либо купить, хотя он стоит недешево, либо изготавливать самому. Для его приготовления сгодится любая листовая зеленая зелень. Сок, который вы выжмете из нее, и будет содержать хлорофилл. Только такой свежий хлорофилл будет работать не более 15 минут, поэтому заготавливать его впрок не имеет смысла.

Умывание обычным мылом следует прекратить, а использовать хозяйственное. Перейти на своего рода диету, увеличив количество продуктов, обогащенных калием и витамином А. Воду пить, смешав ее непосредственно с составом из меда в количестве одной столовой ложки, йодом (одной капли достаточно) и яблочным уксусом (также чайная ложка) .

Лечение демодекса

Врач поставил девушке диагноз, что у неё заболевание клещём демодекс. Кожа лица страдала около тридцати трех лет, она лечила всем, чем могла, но не помогало совсем ничего. Помощь пришла случайно и неожиданно. Однажды она поехала по делам в другой город и на всякий случай решила и там проверить, может, у кого-то есть особый народный метод или средство для лечения демодекса. Она пошла на прием к дерматологу, и он прописал ей лечение, после которого о своей болезни она больше не вспомнила.

Лечение заключается в следующем: необходимо убрать из рациона питания всю соленую, острую, жирную пищу, следует соблюдать диету. Плюс к этому – прием трихопола в таблетках в определенном порядке: первые десять дней – одну таблетку три раза в день, затем передохнуть три дня; следующие десять дней – одну таблетку один раз в день, затем неделя перерыва; следующие десять дней – одну таблетку по два раза в день. Прием таблеток сочетать с использование мази «Бензилбензоат» (лучше, если она будет импортная) , наносить ее по три или четыре раза в день.

В процессе лечения раздражение и воспаление могут возникнуть с новой силой и даже больше, чем было. Это нормально, кожа восстановится. Необходимо продолжать лечение и ни в коем случае не прерывать. Далее, судя по тому, отступила ли болезнь или нет, можно выждать неделю, а дальше, если нужно, повторить весь процесс сначала. Кому-то хватает одного курса, в том числе и мне. Кожа была чистой через четырнадцать дней после такого лечения демодекса.

Лечение демодекса мазью

Читательница поделилась с нами своим народным средством лечения демодекса, которое смогло помочь её мужу. Врач после обследования ответил, что все симптомы вызваны подкожным клещом. Всё, что он нам выписал, и всё, что было приобретено в аптеке, не помогало. Они были в безвыходной ситуации и всё, что им оставалось – это народные методы лечения. Болезнь, как ни странно, прошла, и кожа очистилась полностью, посвежела и помолодела, а ведь это в таком возрасте немаловажно.

Рецепт заключается в том, что нужно просто мазать лицо мазью, которая была приготовлена из молодила (чистый солидол) . Его вы можете купить в любом автомобильном магазине. К нему нужно добавить немного оливкового масла. Смешивать в одинаковом количестве, один к одному. Также по возможности нужно потреблять как можно меньше мяса, яиц и сала – это также окажет на кожу оздоравливающий эффект.