Альфия Левина

как вылечить подкожного клеща в больнице сказали что это демодекс

что только не пробивал помогите! кто сталкивался с такой проблемой как вылечить посоветуйте да же фото выложил мне уже 18 лет борюсь с этой проблемой с 14 лет

Денис Лейбин

Это не лечится, можно только приглушать. Демодекоз это клещи, которые есть у каждого человека. Но когда их разводится очень много, то появляется сыпь. От чего это бывает у одних, а в друх нет никто не знает. Рекомендуют питание и уход. Но когда рецидив неизвестно.

Юл
Юлия

ну чем могу.. все микробы не любят кислоту! даже комары! столовый уксус =9% + вода, пить эту кистятину, клюква и лимон менее эфект, результат мне в личку, интересно.

Татьяна Борисова

Пей аир, сабельник болотный, календулу, в аптеках обычно есть эти травы. Пить можно меньше дозировки (что на пачке написано) на половину меньше, так-как вес у тебя не большой.

Екатерина Зеленова

большинство таких болезней лечится приемом препаратов чтобы чререз кровь поступало но клещи боятся того что и любые другие клещи я лечился от чесотки так потом кожа чистая стала или сходите к толковому врачу инфекционисту если повезет и найдете то вылечит на раздва

Анна Вишникина

Лечение следует проводить поэтапно и всесторонне, как снаружи, так и изнутри. Чтобы вылечить демодекс на лице, лечение применяют следующее: ежедневное умывание дегтярным мылом, а вместо воды лучше пользоваться отваром ромашки, дезинфекция спиртосодержащими лосьонами и настойками типа настойки календулы, использование специальных косметических средств, а также лечебных мазей, таких как, например, серная мазь, кремов, болтушек, приготовленных в аптеках по рецепту, и прочее.
Необходимым условием является специальная диета при демодексе, или определенный режим питания, полностью исключающий все жареное, соленое, жирное и, конечно же, сладкое. То есть все то, что благоприятствует комфортному «проживанию» и размножению клеща. Не стоит забывать и о приеме антипаразитарных средств, воздействующих на демодекс изнутри.

Повышение иммунитета организма также эффективно помогает в борьбе за здоровье кожи. Ну а самое главное ‒ это то, что демодекс надо лишить его «еды» , которой является кожный жир. Для этого стоит отказаться на время лечения от всех видов декоративной косметики и всевозможных средств по уходу за кожей не лечебного действия, стараться поддерживать кожу в чистом и сухом и состоянии.

Илья

Набей в яндексе-Журнал зож демодекс
и зож демодекс.