Екатерина Сава

что важнее в поединке молодость и сила или старость но опыт?

я недавно получил черный пояс по карате, у моего сенсея только 3 разряд а у меня пока 1 разряд, ему 54 года, друзья там подговаривают мне с ним сразиться по настоящему в кумите без учения, поспорили на деньги, я согласился, в конце концов я силен, и за мною молодость и энергия, но я немножко не уверен он опытный но смогу ли я победить его в конце концов у меня тоже черный пояс, а сумма на которую поспорили хорошая?

Маруся Иванова

Молодость и сила важнее

Стеблянко Виктория

Сомневаюсь, что в 54 мужчина уже "слаб"...

Хотя Фанакоши говорил, что "предотвращенный поединок есть выигранный поединок".
Карате - это философия.
По-моему, ты - херовый каратист. Просто гопник, овладевший приёмами.

Алёна

я бы поставил на опыт

Наталья Гришукова

побеждает не сила и не опыт, а ДУХ. а Вы заранее неуверены - значит продуете.

Наталия Рылькова

честно говоря, очень сильно на свинство тянет такой поединок с учителем из-за лаве - проиграешь однозначно, Ты не прав и где-то и сам это знаешь, +неуверенность, проиграешь и это будет правильно, я бы на месте тренера сделал это очень жёстко, что бы хоть чуть чуть-чуть дошло чем Ты занимаешься, как Ты получил чёрный пояс мне вот никак непонятно, надо же хоть что-то знать о том, чем живёшь, ведь карате это не бокс, где вышел из спортзала и до следующей тренировки свободен, карате - образ жизни, принципы, честь и достоинство