Пырсов Вячеслав

Сон младенца! Помогите советом!!!

Здравствуйте! Нам 2 месяца, весим 6 кг... с рождения проблемы со сном, ночью ворочается, дергает ручками, ножками, крутит головой, часто просыпается! даю от коликов, но все равно итог один! спит со мной ночью, но приходится часто вставать и укачивать! днем вообще весь день на руках: (только положу его, мах 15 мин и просыпается, а в основном сразу! сил нет его таскать и качать, тяжелый... с роддома вот такая канетель: (невропатолог прописала пантогам, но разницы особо не вижу! щас пробую приучить спать хотя бы в переноске от коляски, но и ее нужно качать вместе с ним: (помогите, как отучить от рук и почему так беспокойно спит? может кто сталкивался? вес растет, а поясница и ноги отказывают: (
Спасибо!

Пеленать без толку, он крупный у меня и пытается всю ночь вырваться из пеленки: (

Пантогам от небольшой гипоксии и подбородком тряс, кориление смешаное; (а когда не трясу орет или если даже сяду, ему не нравится: (

Температура 20 в комнате примерно

Михаил Gienko

думаю надо подождать до трех месяцев, у нас в это время случилось облегчение. так все в основном говорят, терпите до трех месяцев, там и колики помягче и прочее. а может он не просыпается а во сне крякает, я по первости тоже бросалась и на каждый писк вынимала из кроватки, мама научила: можно бочок поменять, водой попоить. тоже было тяжело качать, но мой не любил качаться кстати и до сих пор не любит. Теперь эти времена вспоминаю с легкой долей иронии, сейчас нам год и три. помню бормотала колыбельную шишки падают в лесу я иду на колбасу, потому что в голову уже ничего не лезло, хотелось спать спать спать.... помнится я тогда часто цитировала небезизвестную фразу о том, что дети цветы жизни на могилах их родителей и жаловалась маме по телефону))) и воспринимала как издевательство тезисы в книгах по уходу за детьми, когда там в предисловии было написано вот теперь вы познаете радости материнства. а потом мой ребенок мне улыбнулся и каждое утро я видя это "прощала" ему все ночные бдения) правда. сейчас тоже кстати ночами просыпается)) ) терпения и удачи, и не теряйте связи с невропатологом, может чего дельное посоветует.

Михаил

Одна из побочек пантогама - нарушение сна. Для чего прописали пантогам?
Если ребенок на ГВ - пересмотрите свое питание, чтобы газов и колик не было у ребенка.
Если искусственное вскармливание - попробуйте питание поменять.

Альбина Хаирова

а пеленать не пробовали? ? мы до 4-х месяцев пеленали как только не запеленал ребенок машет ручками и просыпается от своих движений. . пантогам нам прописывали мы пили ровно неделю потом я не стала давать, стала давать чаек из пустырничка и укропной водички и все

Марина Неткачева

не качайте его! при укачивании - как раз сон и будет беспокойным. просто на руках носите. или рядышком ложитесь - грудь или соску и засыпайте вместе

Людмила Кузьмичёва

Детки разные бывают, бывают сами по себе беспокойные - а бывает, что беспокоит что-нибудь. Лучше сначала с врачом проконсультируйтесь.
Кстати, температура в комнате нормальная???

Алексей Севостьянов

а вы попробуйте запеленать в простынь я также делала

Алексей Трефильев

Мои 2-е детей плохо спали до трех мес. Чем объяснить-не знаю. Потерпите до трех мес. Скорее всего его все таки газы беспокоют

Константин

да, первые 3-4 месяца самые тяжелые. попробуйте жить в одном с ребенком пока хаотичном режиме.
проснулся - часик активности (поменяли памперс, погладили ножки-ручки, походили по дому) - потом положили в кровать и лежа кормите - уснул и Вы с ним рядом лежите отдыхаете - проснулся и опять часик активности.
отложите дела по дому, не укачивайте, лекарства только по мере необходимости
просто живите с ребенком. попросите близких вас поддержать. после 6 мес можно начинать вводить плавающий режим.