Аннет Максимова

как избавиться от потницы у младенца?

Екатерина Зорина

В воду для купания добавляйте отвар череды или чистотела. Чаще устраивайте ребеночку воздушные ванны. Не перекутывайте. Ну и детский крем.

Лена Егорова

Первое и главное правило - НЕ КУТАТЬ! А высыпания можно смазать бепантеном или обработать присыпкой.

Татьяна Науменко

Сильно не укутывать, почаще протирать водичкой или купать с отварами череды, чистотела или ромашки.

Ольга Муравьева

полегче одевать, сама пройдет.

Эдуард Петров

Очень действенный народный метод: разведите в 0,5 стакана теплой воды чайную ложку соды с горкой, протирайте участки кожи ребенка, где есть потничка.

Вероника Рудая

Прежд всего нужно устранит причину потницы - сухость и тепло, а сейчас покупайте в череде

Елена Санатуллина

1)Купала в череде, сама заваривала;
2)Не кутала;
3)Смазывала складочки вазелиновым маслом, стерильным из аптеки.
4)Ежедневно воздушные ванны от 3-5 и постепенно до 10-15 мин дрыгаемся голышом...

Лидия Бурлакова

не кутайте! ему жарко. после ванны давайте высохнуть хорошо

Mary Leto

Как это не купать?? ? Наоборот нужно купать малыша с чередой или ромашкой, слабенький раствор марганцовки тоже не помешает. После купания тельце промокнуть и дать немножко голеньким полежать (Если в комнате тепло) А чтобы избежать повтора нужно "полегче" одевать малыша. Одежда обязательно Х/Б. А проверять замерз ребенок или нет нужно на шейной складочке. Т. е. , если там тепло, значит ему не холодно. А холодненькие ножки и ручки - это не показатель. Викиедию почитайте!

Vasiliy Nikolaevich

надо намазать циндолом
выкупать в череде и ромашке