Роман

Чем вылечить потницу у новорожденного?

Татьяна Гапенко

Давно лечите? Если потничку только обнаружили, то 1. Обмойте ребенка 2. Помажьте кремом Бепантен или Д-Пантенол утром и вечером. 3. Откажитесь на время от памперсов, если там потничка, 4. Почаще голышом, коже дышать надо, не кутайте. Лечится не быстро, дня 3 точно.

Олеся Першина

обычно потницу подсушивают, купают детишек в череде, можно в ванночку класть лавровый лист 4-5 листочков, ну и обрабатывать присыпкой. есть хороший крем дрополен. ну или спросите что нибудь в аптеке, вам там точно посоветуют) . удачи. Здоровья вашему малышу)

Екатерина Федорова

сестру купали, добавляя в воду отвар череды. в год ее рождения была жара 40 градусов.

Аркадий Шпагин

почаще "проветривайте" тело ребёнка (голеньким пусть поваляется) , в конце купания полейте настоем череды (в чашку заварите, смешайте с водой в тазике для ополаскивания) . Не переживайте- пройдёт! Кстати, постарайтесь одевать ребёнка так, чтоб не потел.

Евгения Бойченко

если потница, а не аллергия и раздражение, то помажьте эти места слабым содовым раствором (на стакан воды пол чайной ложки) . а так, если не поможет, как вам написали выше про бепантен.

Александра Мирошникова

хорошо мыть, для лучшего эффекта заваривать ромашку!! ! мазать Бепантеном, увлажнять в комнате воздух

Евгения Батвинкина

3 ст. л. череды и 3 ст. л. календулы (или ромашки) залить литром кипящей воды и варить на водяной бане 15-20 минут. после снять с огня и дать настояться еще 40-45 минут. процедить отвар и добавлять примерно по стакану отвара при купании. купать 3-4 дня! и с травками будьте поосторожнее, они сушат кожу! не купайте часто после излечения.

Павел Братышев

после купания обливать водой с отваром череды.

Ал
Александр

Этим летом мы из роддома выписались с сильной потницей на лбу. Помазала эти места кремом под подгузник - все прошло за 2 раза. Он же цинк содержит и хорошо подсушивает. А еще хорошо купать в отварах трав, как вам написали выше.

Ольга Третьюхина

У меня старшего сына от потнички спасло.... Мое молоко!!!! Смазала и без подгузника пол часика поползали. Как рукой сняло!