Ирина

Насморк у новорожденой...

С 5 дня жизни у нас насморк. приходил врач и сказала капать аква-марис после отсасывать сопельки и закапывать Деринат. сейчас нам 12 дней. мы выполняем все назначения только вот улучшения нет. Может кто то сталкивался с такой проблемой и посоветует что делать. Жалко малышку. Мы из-за насморка не купаемся и не гуляем. Боюсь что хуже станет.

Сопельки вижу когда чихает вылетают. рот держит закрытым.

Ириша Аникеева

вызовите врача ещё раз, без разницы этот доктор придёт или другой
пусть посмотрят

Танюша

Может и аллергия быть.
я не знаю правомочность моего совета, но я бы носик внутри заваркой зел. чая смазала или чуть чуть оксолиновой мазью...

Ло
Лола

сопли то вы видите? у новорожденых бывают просто короткие ходы и хлюпанье от молока.. .
т. е. кажется что сопли, а на самом деле их нет.... ребенок рот закрытым держит?

Al
Alexey

Ребенок слишком мал, чтоб его пичкать лекарством. Есть народное средство- печеный лук. (наши бабушки еще нас так лечили) .В каждую ноздрю по капельке теплого сока. Здоровья Вам и малышу.

Марина Marinus

Купила отривин бэби. отсасываем сопельки им. А рот закрыт потому что они им еще дышать не могут

Яссин Ливанов

Ну когда человек чихает, в любом случае что то да вылетает из носа. А сопли это сопли когда ручьем текут и вы их не только при чихе будете видеть. Малышки такие часто хлюпают носиком, там молоко у них.
Тем более носиком она дышит, раз рот закрыт, был бы насморк, она даже сосать не могла бы, орала потому что новорожденные ртом дышать не умеют.

Юлия

Ксения, не пичкайте ребенка лекарствами! У нас в месяц был насморк и я сама заболела сильно. Капала ТОЛЬКО грудным молоком и малышу и себе, замечательно вылечились. А вообще вряд ли это насморк, у новорожденных очень часто в носике скапливается слизь, которую они сами не могут высморкать, а мы путаем это с насморком)))