Alexey К*******

сыпь у новорожденого

у моего малыша сначала появилась сыпь в виде потницы затем начали появляться пузырики!! сходили к педиатру она сказала что это папулезная сыпь!! но она у нас не проходит уже как больше недели (она назначила цинковую пасту) у кого нить было что то похожее

сыть именно возле промежности

Жанна Солонович

Подгузники меняйте чаще, так же проветривайте попу, ну и после подмывания тщательно просушивайте все складочки.

Ольга

это не ветрянка? У нас были как раз пузырики при ветрянке.

Дмитртй Иванов

Милые девушки - молодые Мамы.. . Я с Вас просто шизею.. . Ну вы блин тоже, нашли где спросить!! ! Здесь на ответах, конечно высока вероятность того, что Вам дадут дельный совет, а так же высока вероятность того, что совет будет дико бестолковым.. . Я понимаю Ваше нежелание обращаться к педиатру в районную поликлинику (квалификация нынешних врачей, может вызывать сугубо матерные эмоции) Но всё таки.. .

Извиняюсь, про педиатра прочел не сразу. Если не верите вашему педиатру - идите к другому. Но на мэйле, такие вопросы лучше не решать.

Саламат Осмонбаев

Цинковой мазью машьте- я думаю поможет, только перед тем как мазать вымойте ребенка.

Владимир

папулезная сыпь это пузырики и ничего более. Цинковая мазь подсушивает. Переводим на нормальный язык Вашего педиатра: ничего страшного просто опрелость. Проветривайте почаще поменьше памперса пусть кожа дышит. Кроме цинковой мази ничего не надо. Там посмотрим.

Лида Юмашева

подмойте и присыпкой припудрите пожирнее и пусть без памперса полежит. она всё подсушит.