Александр

что за сыпь может быть после ветрянки?

у ребнка была ветрянка (ну вернее врач так и не определил что это ветрянка или так называемая болезнь ладоней-стоп-рта) , теперь через недели появилась странного вида сыпь - сначала был маленький прыщик как ветрянка потом стал разростаться и как с гноем, потом стали появлятся еще прищики в местах, где касались того первого прыщика ...моя маман мне говорит что у меня тоже был типа такой рецидив после ветрянки. врачи (я живу в канаде и тут медецина странная) ничего не сказали, вернее сказали инфекция кожи. назначили антибиотики и крем антибактериальный. он ничего не помагал, потом взяли кровь и сказали что это либо от собачьих блох (хотя воспитка в саду говорит что у ее собаки нет блох) или последствия после ветрянки ...в общем анализ крови будет только послезавтра - но хотелось бы понять что это - может кто сталкивался - так вы мне конкретнее скажете? спасибо))))

Сергей Селиванов

а щеки красные, будто пощечин надавали? у моей дочки после ветрянки высыпала сыпь по всему телу, как кружево. а щеки красные-красные, будто нахлестали. врач сказала, что это парвавирус, лечить ничем не надо, пройдет само. болезнь опасна, в основном, для взрослых, а дети переносят ее без последствий.