Ирина Бусова

Может ли от Мезима быть сыпь на щеках?

Ребенку 1,5 года. Первый раз дали этот препарат, на протяжении всего приема сыпь. Ничего нового не ел. Не могу понять может ли этот препарат дать такое побочное действие, или все же это что то другое

Ир
Ирина

Мезим помогает переваривать ПИЩУ, а если ребенок ничего не ел, зачем вы ему это даете?
А вообще, аллергия может быть от ВСЕГО, кроме воды и угля ((

Rahman Janmurzaev

аллергия может быть на любой препарат. и чем чаще сыпет ребенка на этот препарат тем сильнее будет становиться аллегия - я алергик со стажем

Ма
Марина

оболочка мезима розового цвета. именно она и могла вызвать аллергию. маленьким детям чаще всего дают креон, но не целую капсулу, а вскрывают ее и какую-то часть лекарства подсыпают в еду. ( но в любом случае все назначения делает врач)