Женя Молькова

влияние мезима на поджелудочную железу

Валентинка

Мезим выполняет замещающую функцию- это комплекс ферментов поджелудочной железы, считается, что при панкреатите имеется ферментативная недостаточность.

Кокетка Кокетка

Мезим назначают при заболеваниях ЖКТ .в том числе и при панкреатите, чтобы облегчить нагрузку на воспалённую поджелудочную железу, лечение может быть от 1-2 недель до 3-6 месяцев или даже -пожизненно, зависит от степени поражения органа, но "подсаживать" поджелудочную на постоянное применение мезима не следует, она начинает "лениться " ,поэтому все препараты следует применять столько по времени и в таком объёме, который назначил врач