Яна Черемисина

Неоднородность поджелудочной железы

Сегодня после узи гастроэнтеролог сказала, что у меня неоднородная структура поджелудочной железы. Особо в подробности не вдавалась, сказала только что это первые признаки панкреатита, выписала Креон по 3 таблетки в день на месяц и сказала ей показаться. Скажите, если это панкреатит, то еще есть шанс его вылечить и избежать. У отца сахарный диабет, и я в категории риска, а с такой поджелудочной.. . Короче, что можно сделать чтобы ее вылечить, мне 20, не думаю что там эти изменения давно, узи пол года назад вроде ничего не выявило, был только холецистит, который вылечили. Диабет как рак, так же ужасно.

Игорь Крылов

Поджелудочная дана в картинках в Гугле. Там есть тело, хвостик и носик. Вот что-то у тебя раздуло, если проще говорить. Почитай все. Чего как маленький запаниковал? Вот я отравилась колбасой. Открыла, пошарила. и поняла. Все списано у них на всех сайтах с одного учебника. Но есть и тонкости. ты еще молод, паника - враг № 1. Элена тебе правильно посоветовала. Не жри что попало. Меня 2й месяц колбасит, но я же держусь. И я старше тебя! Раком ты не умрешь, не надейся. Ищи пути решения, сходи в аптеку, почитай в Гугле, соблюдай диету. И к тому же меньше нервничай, хорошо высыпайся. Это тоже отрицательно действует на желудок. Будем жить, не смотря ни на что!

Анна Трофимова

ну кто ж тебе скажет? лечись и проверяйся!

Н-
Николай -Степанов

неоднородность поджелудочной- образования т. н. пузырьков-это да, уде можно говорить о панкреатите. вылечить возможно, только не креоном. креон заменяет секрет поджелудочной, и она перестает потом вырабатывать свой секрет сама (аналог-тестостерон у мужчин- при приеме внуптрь надпочечники не вырабатывают свой, ну и еще- селезенка аналогично. ) вылечить можно, и это даже дешевле будет, чем пить креон.

Алина Ярцева

Не паникуйте. Просто соблюдайте диету ( исключить - жирное, острое, копчёное, солёное, маринованное, жареное и никаких фаст фудов) . Будете правильно питаться и поджелудочная будет в норме

Андрей Паршин

Конечно можно вылечить. Принимайте то что доктор прописал и соблюдайте диету, придерживайтесь хотя бы. Алкоголь нельзя совсем пока. Лечебные травы хорошо помогают. Я вот вылечился, и давно уже

Queen Татьяна......

Диета, креон только при острой форме панкреатита, а так самое простое - попить каркаде - здорово снимает воспаление в поджелудочной.. . и приятно

Наталья Петрухина

Какие результаты копрограммы ???Какие жалобы? Одного узи мало чтоб креон назначить...