Екатерина Криворучко (Остроушко)

Может ли после гормональной мази появиться сыпь?

У ребенка был атопический дермотит. Врачи нас довольно долго держали на гормональных мазях. Теперь на животе и висках у ребенка появилась мелкая сыпь, может ли переизбыток гормональной мази вызвать эту сыпь?

Константин Чеклецов

Ну если у ребенка такая склонность к топике, то скорее это одно из проявлений.

Ни
Николай

Не думаю, это не прием внутрь сих препаратов. Поскольку у детей очень развито выделение и поглощение через кожу - то дайте ей нормально функционировать не извращая сей процесс тряпками, подгузниками...