Наталья Александрова

Как гормональные мази влияют на организм в целом?

у меня проблемы с кожей, то дерматит, то экзема . Дерматолог прописывал Бетасалик, Мометазон, Лоринден А в разные периоды. не использую дольше 10 дней, но и сделать перерыв в 4-5 месяцев не получается. Хотелось бы знать, какие негативные последствия.. могут ли из-за избытка гормонов начаться проблемы по женской части? чем негормональным можно пользоваться? Спасибо за помощь

Ли
Лилия

Если вы хотите лечить заболевание кожи, то для результата необходимо пройти курс лечения полностью, в т. ч. и гормональными препаратами. Реакция на гормоны у всех разная, зависит от возраста и общего состояния организма. Мази в небольших количествах вообще безвредны.