Надюшка Кривко

Как сало влияет на организм и здоровье в целом?

Антон Артемов

В диетологии давно известно о связи ожирения и лишнего веса с потреблением жирных продуктов. Однако к свиному салу это вовсе не относится. Как показали исследования, употребление этого продукта приносит огромную пользу для работы печени и сердечно-сосудистой системы. Любителям сала недуги не грозятЕсли вы приверженец здоровой пищи и употребляете только натуральные жиры, можете смело включать сало в свой рацион. Свиное сало в избытке содержит ценные жирные кислоты, которые принимают участие в строительстве клеток организма человека, влияют на выработку гормонов и холестериновый обмен. Важность этих кислот заключается и в том, что они отвечают за выведение из организма различных токсинов и радионуклидов. Кроме того, сало является источником селена, содержащегося в этом продукте в оптимальной, хорошо усвояемой форме. Часто врачи рекомендуют употреблять сало для чистки печени. Различные исследования докали, что регулярное употребление небольшого количества свиного сала значительно оздоравливает печень. А благодаря способности растворять и эффективно выводить из организма канцерогены, сало еще и прекрасный продукт для профилактики онкологических заболеваний. Арахидоновая кислота – еще одно важное вещество, которое делает сало незаменимым для нашего организма продуктом. Она относится к полиненасыщенным жирным кислотам и содержится в сердечной ткани, мозге и почках. Арахидоновая кислотанеобходима для улучшения их работы, участвует в холестериновом обмене и способствует гормональной и клеточной активности. Правильное употребление салаКак утверждают исследователи полезного действия свиного сала на организм человека, для того чтобы усилить оздоровительный эффект сала, рекомендуется сочетать его с чесноком. Это хороший способ очистить сосуды от излишков холестерина. Однако перед этим не поленитесь удостовериться, что при откорме свиньи не использовались гормоны. Тем, кто любит полакомиться салом, не страшен и атеросклероз. Особенно если есть его с овощным салатом, заправленным подсолнечным маслом и натуральным уксусом, который является сильным антиоксидантом. А если съедать натощак пару кусочков сала, то можно быстро добиться ощущения сытости, что важно для тех, кто следит за фигурой.

Юл
Юлия

положительно

Максим Терехов

редко можно, но очень много жира и холестерина, не хорошо!

Мурат

Холестерин в избытке, тупит мозг.

Ваня Власов

20 гр. сала на тощак, не дает песку трансформироваться в камни. Еште, но не злоупотребляйте....:))

Алексей Петров

прекрасно влияет! сало - мощный антиоксидант и помощник в борьбе против рака. читайте ответ пользователя "светик"!

Дашунька Свешникова

Жир жир жир жир жир.

Евгения Журавлева

а бляшки не от него тоже