Галина Кишанина

запоры у новорожденных!

нам исполнилось 4 месяца, находимся на искусственном вскармлевание. начали прикорм по одной второй ч. л. пюре яблочного и по одной чайной ложки сока яблочного, мне кажется у нас начались запоры. мы и так один раз в день в туалет ходим, бывает даже один в два раза. как нам быть?

Ольга Зайцева

Нормальные советы,,,, в ковычках! ! А ВЫ с уч педиатром не пробовали советоваться? ? Попробуйте- хуже от этого ни ВАМ, ни малышу не будет!!!

Мария Баинова

Если пузико мягкое и ребенок не кричит - значит все нормально.

Сергей Михайлов

Пить Дюфалак. Но лучше ввести в рацион цветную капусту и не по одной ложечке, а нормально кормить ребенка.

Танюша

вы все правильно делаете, начинать прикорм надо аккуратно и помалу. Но начинайте с овощных пюре это: кабачок, цветная капуста. кабачок и капусту я делаю сама, варю а потом блендером. Нам почти 6 месяцев скоро будет, мы тоже искуственники с рождения. Усердствовать не стоит с прикормом. вообще надо прикорм вводить с пол года, но мы же мамаши неугомонные)) ) А так если что то беспокоило его, когда прикорм давала, то плантексом поила. Удачи!! ! Да и еще, давать нужно один вид пюре, например если даете кабачок, то дней 6 ничего кроме кабачка, потом капусту и ничего кроме капусты. А потом можно и брокколи

Ма
Марина

Рановато вы с прикормом. Но педиатру вашему видней, конечно.
Ребёнок и должен какать раз в день.
Во-вторых, новорожденный - это ребёнок до 28 дней. У вас уже просто младенец))

Татьяна Нефедова

первое не стоит давать ребенку лекарства!! ! второе запоры это сколько дней?? ? до 4-5 дней считается нормой если ребенок не покакал. третье если ребенок беспокоится и вы вместе с ним вызывайте врача!! ! вот что врач вам скажет, пропишет, то и делайте или принимайте!! ! а то что вам пишут что принимать то или то никогда не слушайте!!!! есть беспокойства? - к врачу!!!!

Гуля Смирнова

Первый прикорм 5,5 месяцев. Нам тоже4 и я даю сок моркови и яблока по 6 капель думаю хватит ведь в смесях есть витамины. Запоры у искуственников бывают ещё если смесь разводят водой горячей. Удачи вам. Не спешите ребёночек только от коликов отошёл.