Воспитание детей

Как бороться с запорами у новорожденных?

вопервых проследить за своим кормление что вы едите что у него запор во вторых надо пить давать чай из фенхеля. ну и если совсем ничего не помогает ни массажик ни смена питания то тогда клизмочка из ромашечного чая.
Елена Купцова
Лучший ответ
Микролакс - чудесное средство!
Марго, добрый день. Вы затронули очень важный вопрос. В первую очередь необходимо выяснить причину запора. Это может оказать существенную помощь в выборе методов лечения. При хроническом запоре общими принципами немедикаментозного лечения при запорах являются индивидуально подобранная диета, соблюдение водного режима, коррекция сопутствующих заболеваний желудочно-кишечного тракта, стимуляция моторики кишечника (фитопрепараты) при атоническом запоре, очищение кишечника (фитопрепараты, сорбенты) , восстановление микрофлоры.
1. Диета подбирается очень индивидуально, исключаются продукты, которые вызывают запоры. Пища должна быть богатая клетчаткой. Это ржаной и отрубяной хлеб, овсяная крупа, картофель, репа, редька, тыква, клюква, брусника, малина.
2. Не менее 1,5 литра чистой воды в день.
3. В домашних условиях: зостерин-ультра 60% по 1-2 пакета в день 10-14 дней, затем детокс-хит. Золотым стандартом лечения является жидкий пробиотик Наринэ-форте 2 ст. л. 2-3 раза в день после еды. в течение 4 недель. Остальные рекомендации только по результатам объективного осмотра и данных дополнительного обследования.

Желаю здоровья!
Jhon Rembo
Марина Барышникова Ага, редька, клюква, хлеб... как раз диета для новорожденного ребенка
водички дайте..)
Клизмы и "Бифидус". И клизм бояться нечего - это все бред, что потом ребенок сам не сможет все делать как положено. Это был совет врача из неонатального центра, проработавшей там всю жизнь. Мы так "боролись" и за 2 месяца победили! Но были не запоры как бы в обычном понимании, а просто отсутствие перистальтики в кишечнике, такое случается и гораздо чаще, чем можно было бы подумать.
Кстати, Бифидус достаточно дорогой - можно не по инструкции принимать, а по 50 г перед каждым кормлением.
Я своему давала дюфалак.
попоробуй давать чуть чуть сырой водички, еще массажик живота, а клизмами не увлекайся,
уверена что запор? если крошки не какают 3-4 дня и это у них не вызывает беспокойства, то все ок
Клизму ставить из ромашки...))
Клизмы нельзя делать часто - потом без этого вообще не сможет какать, отличное средство - Дюфалак. Вы уверены, что малыш достаточно кушает?