Воспитание детей

как боролись с животиками у новорожденных?коликами?

коликами?
*tori *
плантекс, сироп эспумизан, беби калм, теплая простынка на животик, массаж животика по часовой стрелке
Наталья Лебедева
Лучший ответ
плантекс пить давайте .
Массаж по часовой срелке животика, укропная водичка, и срыгивание после еды - вертикально подержать ребенка!
Главное профилактика а потом пищ режим и наконец можно поглаживать животик по часовой стрелке!
Ira Golovina
чай с фенхелем.... укропную водичку
выкладывайте на животик
и массаж вокруг пупка.... без надавливания.... пальчики сложите в легкий кулачок
Плантекс (чай на основе фенхеля) , капли сабсимплекс, эспумизан сироп, бебикалм, все продается в аптеках. Помогает всем индивидуально. Я давала плантекс в течении дня, и на ночь 15 капель сабсимплекс. Помогала очень хорошо, колики только первую неделю мучили.
Татьяна
Мы давали капельки Симплекс, выкладывали на животик. Укропная водичка, фенхель и Плантекс сыну не помогали.
бифидобактерии, и массаж
Утюгом проглаживали пеленку, складывали и прикладывали к животику.
Все выше сказанное перепробовала на своих детях. Единственное радует, что к 3 месяцам все проходит. Носите на руках прижав к себе, на ночь купайте в теплой воде с отварами успокоительных трав (пустырник) , попробуйте газоотводную трубку ( купите в аптеке) , еще неплохо помогал Бэбинос ( капли).
очень просто. первое - это укропная водичка - чайная ложка семян укропа на 0 5 литра кипятка. настаивайте и давайте малышу пить вместо воды всегда. второе массаж животика. и третье ножки к животику прижимает - отжимаем.... не знаю как правильно эт объяснить.... так газики выходят лучше.
Евгения ***
а нам хорошо помогает бэби калм, еще массаж на животе по часовой стрелке, почаще выкладываю на животик
Есть гомеопатические средства, но действуют не сразу. Маме пить укропную воду (семена укропа) . Выкладывать малыша на животик.
Еще есть средства в аптеках, но ими не пользовалась ничего не скажу.
Терпения, и сил Вам, не расстраивайтесь, все будет хорошо! Это быстро проходит!
Ольга Вязовая
Что только мы не делали! Лучше всего помогала собственная диета (если на грудном вскармливании). До трех месяцев ограничить себя от некоторых продуктов, тогда малыш не будет мучиться.
Лида Рудя
лучше всего фенхель купите (травка), укропная водичка тоже помогает
Мы с мужем ребеночку на животик ложили тепленькую пеленочку и по часовой стрелке гладили. А в некоторых случаях ложите на спинку и осторожно ножки приподнять и слегка прижать к животику на минуточку, даже меньше.. . помогало.