Воспитание детей
и вновь про запоры..
моему сынишке 2 месяца, уже недели 2 мучаемся запорами.Он на ГВ. какает раз в 3 дня, и то после глицериновой свечки. Даю пить много воды, и черносливовый отвар давала... не помогает... Педиатр у нас плохой, только что от него пришла, ничего путного кроме направления на анализ кала не сказала....Животик у малыша мягкий, хирург сказала что на 3 дневный запор не похоже... И вообще это не совсем запор, стул то у него после свечей нормальный... что делать то? может не мучить ребенка свечками? может это вариант нормы?
Сходите к неонатологу, он компетентнее чем детский педиатр, направление у своего врача можно взять. У моей подруги так было как у вас, прошло только к 8 месяцам, она все время к педиатру ходила, все на свете анализы сдала и капли разные давала по рекомендации врача, толку никакого. У моей дочки тоже проблемы были, педиатр наш мне как человек нравится, но в итоге ребенку помочь не смог, а когда к неонатологу сходила, сразу разницу почувствовала, куча конкретных рекомендаций, которые помогли. У нас ситуация немного другая была, но проблема схожая, могу написать один из советов врача: за 20 минут перед каждым кормлением ребенка выклвдывать на надувной мячик (большой такой для гимнастики) и катать на животике сколько получится, это активизирует работу ЖКТ перед приемом пищи (даже если ребенок спит, будить на зарядку) . А чернослив нам вообще не помогал.
Оксана Морозова
спасибо, о таком враче вообще первый раз слышу
Глицериновыми свечами можно привести к тому, что организм самостоятельно не сможет опорожняться, а будет ждать помощи! Это нормальное состояние у крох, т. к. кишечник самостоятельно заселяется полезной флорой. главное не навредить здесь. Если малыша не беспокоит это, значит молоко полностью усваивается . У моего второго сыночка стул был на 3-й-4-й день и он при этом нормально себя чувствовал. Поэтому врач Вам ничего и не может посоветовать кроме как делать массаж, выкладывать на животик. Кушайте сами продукты, которые слабят. Удачи!
тебе утешения нужны? ща фанатки гв подвалят.
Оксана Морозова
да нафиг мне утешения? че с ребенком то делать? человек не какает!
У моего были запоры. Помогла антирефлюксная смесь БЕллакт АР+ А постарше можно будет давать бифидин. Месяцев с 3
У моей малой в этом возрасте была та же проблема. У неё был стул раз в 2-4 дня. Вначале мы мучили ребенка клизьмочками из кипяченой воды, раз в день на ночь. Врач ничего толкового не говорил. Потом я вычитала, что если ребенок такого возраста имеет мягкий живот и мягкий стул, пусть даже 2 раза в неделю, это физиологичекая особенность организма и не надо переживать. Я перестала мучить ребенка. Через время все наладилось. Так что не переживайте. Удачи.
лучше бы сходить на консультацию к гастроэнтерологу.
Оксана Морозова
спасибо, вот про гастроэнтеролога я что то забыла.
Попробуй сама покушать что нибудь что слабит ..но невкоем случае не приучай к свечкам
И подвалим!
Мы пользовались специальной трубочкой. В аптеке спросите при запориках. Не вызывает привыкание как клизмы или кусок мыла. Расстилаете одноразовую пеленочку, кладете малыша, смазываете попу маслечком или кремиком и по чуть - чуть вводите трубочку. Она раздражает стенки кишечника и дитя столько наваляет сами удивитесь.
А еще бытует мнение, что хорошее усваивание молока не дает какашек
Моему сыночку 3 месяца. Нам немного повезло, врач более менее нормальный. У нас была та же проблема. Вот только курс лечения закончили. Попейте БИФИФАРМ БЕБИ (не малыш, а беби) он с рождения. Один раз в сутки там пипетка с мерной отметкой, такую дозу. Креон 10 000 одну капсулу вскрываете делите на три части и даете 2 раза в день ( по1/3 части капсулы) во время еды. Пропейте 7 дней. Массаж на животик, ножками тоже. Не болейте и растите крепкими и здоровыми...