Воспитание детей

Запор

У моего ребенка запор от молочных продуктов. У нас в младенчестве была аллергия на молочную смесь в виде крапивницы. После года я ему дала попробовать молоко, аллергии не было, мы его потехоньку ввели в рацион. Через некоторое время я заметила, что когда он употребляет молочные продукты то у него запор еще причем очень сильный, а когда в рационе нет их какает стабильно. Это может быть связано с аллергией которую он перенес в грудном возрасте? И что теперь делать, не употреблять вообще молоко?
Марина Пак
Добавляйте в рацион свеклу, чернослив, яблоки с кожурой, овсяную и гречневую каши. Ограничьте сладости: выпечку, булки, печенье. шоколад. Регулярно поглаживайте легкими движениями (не сильно) в области вокруг пупка по 8-10 раз по часовой и против часовой стрелке (з раза в день) . Перейдите вместо молока на кисломолочные продукты (там два в одном: и молоко, и полезные для кишечника бактерии: биокефир, нарине, бифидумбактерин, ацидолакт и т. д. Только придерживайтесь одного выбранного продукта (либо нарине, либо кефир, либо бифидумбактерин) чтобы не вызвать "войну" между различными уже полезными бактериями, которая проявится в растройстве пищеварения, - в диарее) . Сдайте анализ на капрологию (капрограмма), станет известно, почему запор. Посетите аллерголога. Пройдите курс лечения пробиотиками, если, конечно, врач-инфекционист назначит.
Victory Hotel Victory Hotel
Лучший ответ
Конечно может быть. Вам надо сдать кровь на аллергены и сдать анализ кала на дизбактариоз, потом с этим анализом к гастроэнтерологу.
Ирина Трященко
Кипячёное молоко, так же как и кипячёная вода крепит.
Ставьте молоко на простоквашу - утром на тощак, и работа желудка нормализуется.
молоко с пургеном пусть пьет)))
Не, тут надо восстанавливать микрофлору. Локтаза-лактоза. Надо сдать анализ на дизбактериоз.
Б:
Баюша :-D
не давайте пусть подрастет
Катя Мур
кисло-молочные вводите.
Очень много пишут об анализе на дисбактариоз. Что он даёт? Когда сдаёшь мочу на анализ, так её берут много раз и на фоне этого делают вывод. За границей нет понятия дизбактериоз, и ненадо на него полагаться.
Попробуйте дать кофейную ложку растительного масла после ночного перерыва на тощак, нам памогает! но сначало прокансультируйтесь с врачём.