Galina Viktorova

может ли потница быть у грудничка по всему телу кроме лица?

Firdavs Muhiddinov

Вполне может быть, если ребенка был нарушен тепловой обмен,
попросту- перегрев его одежкой.

Воздушные ванночки, купаниЯ в течении дня в череде и ромашке
- успокоит и подсушит кожу.

Сыпь аллергической реакции и потнички отличается характером высыпания.
Если сомневаетесь, да и не будет лишним показать ребенка педиатру,
особенно если ребенок на ГВ и Вы пробовали "новые" продукты. .
нельзя исключать и аллергию, она выражается не только на лице ребенка.

Владислава

может. Добавьте в ванночку при купании череду или горсть крахмала, если потничка - поможет.

Иришка

если он был тепло одет в жару то да наверно

Милана Умниева

Купайте несколько раз в день. Если это была потница, то к вечеру должно пройти.

Абрам Бульбаш

Прям по всему телу и на ручках и на ножках? Потничка обычно возникает на шее, на спине, груди, в районе складочек. Лучше вызовите утром педиатра, посмотрит, даст рекомендации.

Виолетта Массова

у моей в год по всему телу сыпь была. один врач говорил аллергия, а другой что потница. мы так и не поняли что это было. держалось целый месяц

Сергей Масленников

потница отличается от всех остальных высыпаний тем . что быстро проходит . я даю Зодак и купаю в простой воде не горячей и все, а проверить легко - лизните носик или у виска малыша и там будет просто СОЛЬ сплошная и все, никаких заумностей, а остальные сыпи бывают в опреденнных местах и чаще с температурой У моей сейчас младшей внучки потничка начинается от шеи и идет вниз и по спине и по грудке и потом быстро - буквально через полчаса после приема лекарства и купания все проходит .

Лариса Калмыкова

не знаю, у моего потничка быстро не прошла, не меньше суток а то и двое была. А это точно потница-на лице ничего нет, потому что одет был сильно тепло, а лицо ведь не одето )).А пальчики? там тоже потница?

Ал
Александра

купайте в череде
но похоже больше на аллергию. Если на ГВ-посидите на диете