Воспитание детей

Как вылечить потницу на лице у 1,5 месячного ребенка?

А это точно потница? Мы лечили кремом "Драполен", немецкий, розовый. Присыпка хорошо лечит покраснения от потертостей-красная кожа, а потница это сыпь (начинаеться с сыпи) . Как-то увидила ребенка, где-то полгода, родители не знали чем лечить, а врачи советовали обмывать травками, ..вокруг шеи панцирь из коросты, увидела- голова закружилась, чуть в обморок не грохнулась. Присыпкой нужно посыпать до потницы. Если лицо сильно потеет, наверно слишком тепло одеваете? Зеленый чай заварите и втечении дня умывайте несколько раз.
Алёна Антонова
Лучший ответ
Полегче одевать - голышиком пусть чаще лежит.
И нам помогал обычный крахмал картофельный в качестве присыпки.
Купать в череде.
Панар Хиханова
водичкой почаще протирать эти места.
Женя Иванова
травами мыть, насухо высушивать-не вытирать, не тереть! присыпкой присыпать, а лучше кремом на тальке! и все-больше ничем..
Это не потница, это так называемое цветение новорожденных, все проходит к 2 мес, заварите лвар лист и промывайте лицо
Ольга Жукова
серым хоз. мылом умывать лицо.
это не реально, у нас в прошлом году была на всём теле, все говорили лечи- травками, ну купала я - толку ноль, забила, в сентябре всё само прошло...
Ira Nogay(Pak)
Я чередой умываю
У нас когда была потничка, педиатр запретила купать в череде, так как она сушит кожу, и сказала купать в чае, нам помогло)
+ я мазала участки коже бепантеном....
Прижигала зеленкой. купала в череде. часто умываться
чаще умывайте
Adelina Usp