Катюшка

У нас перемерзла труба, по которой подавалась вода в котел. Муж развертенил все, даже рыл землю, неужели весну ждатьПОМОГИТЕ

Переругались в пух и прах с мужем (( Живем за городом. Он притащил какую то штуковину и долбит ей землю. пытался достать трубу ( она в др. трубе) короче она разорвалась. Трубы пластиковые. Я схожу с ума. А если у отопления давление упадет.

Мария Черных

Не мешайте мужчине работать. Лучше что-нибудь вкусненькое ему сварите-нажарьте, да рюмочку налейте, с устатку....)))

Карина Морозова

в водоканале поговорите прямо с мужиками.
на предмет.
мож дадут продадут машину горячей воды. .
и под давлением ею промыть. .
мы так правда в складчину в прошлом году делали
была очч хол зима и перемерзал даже центральный водопровод.
на глубине 3 метра.
но
если действит закопано неглубоко то и толку на два дня.

а сейчас сама не лезь под горячую руку. .
молчи. а то переругаетесь.
он же чето там делает не сидит. .
мож кто еще что предложит умного
где вы живете не понятно.

Сергей Данченко

ну чем тут поможешь) тут прогревать чем-то нужно....

Дима Коломойцев

Нужно было при прокладке утеплять или глубже ложить. Сей час прогревать нужно

Па
Павел

Значит не все развертенил...

Ирина Бойкова

землю рыл? ямку вокруг трубы в земле земли вырыл? вот залейте туда воды и пристройте кипятильник, может оттает

Gevorg Azatyan

Труба металлическ4ая ?
Если металлическая подключите сварочный аппарат и отогреете.
Один провод в доме. второй на улице в колодце.

Баxa

Значит смори внимательно. Если протяженность трассы невелика (до 20 метров) то можно побыстрому кинуть времянку по земле и утеплить ее. Предлогаю использовать полипропиленовую трубу или металопластик. Вообще на отопление идет армированный полипропилен. Но он боится разморозки можно попробовать взять неармированную трубу, но ее сильно таскает от температуры и обычно ее не применяют для отепления. Ее должно хватить на зиму. Старую трубу необходимо осадить и пытаться продуть воздухом.

Антон Коршунов

Это уже было. Размораживал пластиковую трубу которая в земле без раскопки, дам практический совет, пишите в личку. Космические и нано технологии не предлагаю, Желательно объяснять непосредственно исполнителю, все моменты и технику безопасности.

Ирина Гончаренко

не понятно--зачем действующему котлу вода какая-то извне???? 77
Далее, если уж вода и нужна, то можно пробку эту морозную пропарить.
Берете ирубочку тонкую, подсоединяете ее к кипящему типа чайнику и всовываете эту трубочку с горячим паром в ту трубу, которая у вас замерзла. Подводите горячий пар к месту ледяной пробки и пропариваете. По мере оттаивания продвигаетесь своей паровой трубкой внутри замерзшей трубы.
Еще есть способ---навалите кучу снега ( с полметра) сверху замерзшей трубы и влево-вправо по метру снега ---через несколько дней лед в ней оттает
Ну а долбить зимой--это погибель. И для инструмена и для человека--это с нервов он начал долбить.... лучше уж экскаватор заказать с узким ковшом