Саид Махмадов

Газ. труба под землей

Привет!
Собираюсь во дворе запустить газ в офис. , растояние между домом и офисом 4 м. Газ труба диаметром, наверное 15 или что вы посоветуете, и думаю закопать в землю глубже на 50 см, и накрыть чем нибудь.
Вопрос.
Насколько глубже закопать и каким материалом накрыть чтобы не замерз, если 50 см глубина, или делать еще глубже, зачем?

я пока готовлю место для привода Газа в офис, чтобы подкляить Газовый конвектор и только для этого.
Сейчас мне важно знать, насколько глубже копать для привода газа, я надеюсь в 50 см глубже, и чем то накрыть отеплить трубы?

Марианна Александрова

Такие работы проводят только аттестованные лицензированные организации. . Обратитесь к ним и они всё вам сделают.. Если не хотите потом вместе с офисом улететь куда-нибудь..

Медер Эшалиев

Купол у тебя сорвало уже, вслед политит твой офис и дом

Анастасия Пивоварова

существуют специальные нормы по выкопку траншеи для газа, спроси у газовиков...

Ника

Вы в какой стране живете? Может еще атомный реактор во дворе установите самостоятельно?

Агнесса Моторина

Газовые трубы в сельской местности разводят вообще по воздуху и ничем не утепляют. Метан (99% состава природного газа) сжижается при -160 градусах Цельсия. Накрывать сверху газовую трубу проложенную в земле надо от последующих копаний а не для утепления.
Вообще траншею под трубой (кабелем) засыпают песком (для контраста с окружающим грунтом) трубу засыпают также на 10-15 см песком и сверху по линии трубопровода укладывают специальную ленту, а если ее нет то кирпичи, что бы при последующих работах не "заколбасить" трубу.
Но.... Друг мой, то что вы задумали незаконно и взрыво-пожароопасно. Прокладка газовых трубопроводов любого давления прерогатива специальных организаций, которые готовят проект, рассматривают характеристики грунта и проводят работы.. . Самодеятельность в данной области чревата самыми тяжелыми последствиями.
Обратитесь в местный участок газоснабжения...

Наталия Стельмашенко

Голову нужно было свою утеплять, а не газовые трубы.

Сергей Ухин

http://otvet.mail.ru/question/76836235,Нужно не утеплять, а гидроизолировать.