Олег

Тени какой марки хорошо ложатся, долго держатся, насыщенны и смотрятся на глазах превосходно?

В частности, берутся для создания переходов (напр. из светлого в темный)
Кожа лица ЖИРНАЯ!!!

Sweet Kitty

Для меня лучшие это палетки Dior и Estee Lauder. Хотите больше глянцевые, берите Диор, если желаете матовые, то Эсти Лаудэр. И те и те радуют цветами, приятные по текстуре, хорошо наносятся и держатся весь день и даже дольше.

Ал
Александр

Я использую Шанель, Диор, Пупа

Катя Соловова

пупа
сефора

Елена Гусакова

любые из категории проф и люкс, но не пытайтесь достигнуть такого же эффекта как на рекламе или в журналах, это может сделать только фотошоп

Денис Шмаглиенко

Кожа лица жирная, поздравляю =)))

но меня интересует кожа ВЕК)) ) которая совершенно не обязательно бывает того же типа, что и кожа лица. Очень часто бывают случаи, когда лицо сухое, а веки жирные, и наоборот - лицо жирное, а веки сухие, обезвоженные и шелушатся
так что уточни насчет типа кожи век

второй момент.
если кожа век все-таки тоже жирная, то перед макияжем желательно промакивать ее матирующими салфетками для лица, и наносить праймер (основу) под тени класса проф или полупроф. Это в зависимости от степени жирности век
бывают такие веки, что с них стекает даже праймер от обилия кожного сала, и такую кожу спасти могут только сценические профессиональные праймеры - MAC, Make up for ever водостойкий Aqua Seal, Atelier

а на кожу век слабой и средней жирности пойдут как недорогие Nouba, Artdeco, так и более высококлассные Urban Decay, Bobbi brown, Smashbox
хотя праймер Artdeco очень качественен.

третье - что касается марок теней
то тут опять же зависит от жирности век
если гипержирные, то поверх праймера использовать тени тех же марок - MAX, Mare up for ever линия Aqua, Atelier

в остальных вариантах Artdeco, Nouba, Isadora
из люксов Dior, YSL, Guerlain
из профов Bobbi brown, Benefit (полупроф) , Urban decay

Кирилл Суворов

профессиональные ATELIER

Сергей Ващилин

Estee Lauder, и просто палетка професионнальных матовых оттенков, под базу, держаться иидеально, сохраняя цвет и форму.

Eвгения Сердюк

Буржуа меня вполне устраивает. не хуже люксовых марок