Наносите базу под тени.
Пользуйтесь тенями Диор, Живанши и прочим люксом, она нааамного лучше ложатся чем дешевка.
Косметика, парфюмерия
матовые тени смотрятся на глазах ужасно, грязно. в чем дело? есть какая-то метода нанесения? или это просто дело вкуса?
Это дело вкуса, лично я никогда не крашусь, терпеть не могу никакую косметику.
может быть вы их не правильно наносите? или плохо растушевываете. лично я только матовые тени и признаю в последнее время. наносите скошеной кистью на внешний уголок глаза или по линии роста ресниц, как подводку и растушуйте. под бровь и на все веко перед этим наносите светлый тени или праймер
Если наносить на неподготовленное лицо, что именно так они и буду ложиться, даже если тени и очень хорошие по качеству. Как минимум, можно пройтись кистью от пудры, чтобы кожа была не "липкая", тогда тени лягут однородно, ну а еще базу под тени стоит использовать
может, у вас некачественные тени?
и вы их наносите некачественной кистью?
Действительно, наносить темные тени: черные, синие, темно-серые или темно-коричневые ( для макияжа "дымчатых глаз") аккуратно трудно - для этого используйте в качестве аппликатора одноразовые ватные палочки - возьмите небольшое кол-во теней на кончик и обведите контур глаза, затем "растушуйте" .
Тени лучше лягут, если наносить их качественной кистью. Веко предварительно нужно обезжирить, и по-возможности, нанести базу под тени.
может тебе не подходит))) это не дело вкуса, а дело внешности. лично мне все тени подходят и отлично смотрятся