Наталья Максименко

Чем занимается инженер-маркетолог?

Какие у него обязанности?

Людмила Крючкова

В свободное время - спит:)

Надюшка Кривко

А есть такая специальность?

Ан
Анастасия

В роли маркетологов находят себя люди с высшим образованием в области экономики или социологии, сейчас многие вузы подготавливаюти целенаправленно по специальности «Маркетинг». Маркетолог должен знать основы экономики, историю развития производства, торговли, действующее законодательство, основы социологии, психологии, правоведения, этики, статистики, вычислительную и оргтехнику.
Почти всегда необходимо знание английского языка. Это обосновано еще и тем, что большая часть необходимой литературы не переведена на русский язык.