Сергей Степанов

Кооперативный дом. Залили квартиру. Акт не хотят составлять. Что делать? Кого вызывать? Мы пенсионеры.

Мумтоз Мухаков

Вызывайте техника из ЖЭУ или представителя правления. Если не придут, то приглашайте свидетелей и составляйте акт с их подписью с указанием отсутствия членов правления. И в суд.

Нэля Бикбаева

только заявление в ЖЭКе зарегистрируйте, что вызываете их! Один экз. себе. потом соседей, если знаете - депутата...

Саша

ЖЭК и акт,

Татьяна Горавская

снимите на видео и приложите видеозапись к акту + пригласите оценщика, потом в суд

Светлана Роц

Техник из ЖЭКа и в суд. Можно независимую экспертизу.

Наталья Бутылкина

Соседи которых вы залили не хотят составлять акт? Потому что они знают - вы пенсионеры, заливайте на здоровье.

Elena

Для ЖСК нет УК, поэтому проводите независимую строительно-техническую экспертизу.
Потом в суд.

Maria Shapor

Поменяйтесь квартирами с председателем кооператива. Хоть на время, быстро починят.

Галина

Составляйте акт с соседями. Против председателя ЖСК требуйте в Роспотребнадзора возбудить дело по ст. 14.8 КОАП РФ, хотя в кооперативных колхозах как правило эта статья не катит - нету там потребителей. Только члены.