Омилжон Хусанов
Омилжон Хусанов

чем смывать известковую побелку со стен? что бы заклеить обои

а можно ли на известь заклеить газеты что бы выровнять немного стены и потом обои клеить, или обязательно нужно смывать известь? как?

12
1 2

известь надо 2 раза грунтовать. Сейчас в продаже есть грунтовки-концентраты, Тиффгрунт или Церезит, например. Тифгрунт разбодяживаешь 1:3 водой, грунтуешь первый раз, через 6-12 часов грунтуешь второй раз, но уже не разбавляя. на следующий день 1 раз прошпатлевываешь, как шпатля высохнет (часа 2-4 после нанесения) , зачищаешь нождачкой, потом грунтуешь оставшейся грунтовкой (уже неважно -концентрат или нет, как грунтовка высохнет + 1 час, можно клеить обои.

ЗЫ важно -что бы побелка была известковой, а не меловой, а то прикольно будет, когда обои начнут сохнуть и стягиваться ))

ТГ
Татьяна Глухова

Будет лучше все же смыть водой то что смывается, иначе обои приклеятся к побелке а не к стене. Ну а потом можно промазать стены клеем, газеты тоже можно.

Де
Денис

Прежде, чем приступить к удалению побелки водой, обязательно подготовьте комнату. Если есть возможность, вынесите из помещения всю мебель, а полы и оконные проемы, а также двери накройте полиэтиленом. В том же случае, если вынести мебель нереально, также защитите ее при помощи полиэтиленовой пленки. Имейте в виду, что побелка отмывается с поверхностей очень трудно;
Приступая к работе, обязательно обесточьте электропроводку в помещении. Будьте внимательны и аккуратны;
Желательно, чтобы у работающего в комнате человека был надежный головной убор. Многие строители, кстати, используют пилотки, сделанные из газет. На руки наденьте перчатки, ведь воздействие извести на кожу вовсе не будет полезным;
В случае, если вы работаете на вытянутой руке (например, наверху стены) , постарайтесь сделать так, чтобы грязная вода не текла под рукава. Для этого к основанию валика можно приделать крышку из пластика. В таком случае, ваши руки останутся чистыми и сухими.

Как смыть старую побелку со стен? тут :

КБ
Кирилл Беркут

Тёплая вода, хорошо смочить стены, шпатель и вперёд. Для обоев побелку снимать обязательно! После снятия прогрунтовать, прошпаклевать (заделать трещины если есть) , прогрунтовать и к поклейке стены готовы.
Все попытки обойти этот процесс, заканчиваются неизбежным отставанием обоев от стен, если не сразу так позже.

Похожие вопросы
ложиться ли водоэмульсионная краска на известковую побелку
как заклеить обои на побеленые стены известкой, что бы они не отклеились ??))
Надо ли смывать старую грунтовку, вместе с побелкой со стен, перед отделкой плиткой?
Как очистить гипсовую лепнину от побелки? Как и чем очистить гипсовую лепнину от известковой побелки?
Стены поштукатурены известковым раствором. Что делать со стенами перед поклейкой обоев?
как обновить стены с побелкой
Здравствуйте! Побелка с деревьев смывается, как правильна сделать побелку. спасибо.
Будет ли меняться качество побелки. и будет ли она оставлять следы на одежде если прислониться? Если побелить стены извес
можно ли использовать известковую муку для побелки деревьев
как поклеить обои на саман с побелкой???