Наталья Кикаева

Здравствуйте! Побелка с деревьев смывается, как правильна сделать побелку. спасибо.

Екатерина Нежура

Смывается дешевая меловая Покупайте специальную краску для деревьев в пластиковых ведерках И сейчас белить уже поздно Белят для того чтобы в марте темные стволы не нагревало солнце А ночью мороз и идут трещины Я белю в конце октября

Письменная Елена

Я в этом году буду красить деревья серебряной биомаской для деревьев Robin Green. Она приготовлена из специальной белой глины и активных форм серебра, способствует восстановлению (регенерации) тканей коры.

СЕРЕБРЯНАЯ БИОМАСКА обладает свойствами которые:
стимулируют регенерацию
позволяют достичь бактерицидного эффекта
обеспечивают защиту от насекомых-вредителей

Действие:
предохраняет от зимних и ранневесенних солнечных ожогов;
защищает кору от растрескивания;
препятствует распространению болезней (содержит серебро) : плодовых гнилей, мучнистой росы, парши и других;
способствует уничтожению насекомых-вредителей, зимующих в трещинах коры;
защищает дерево от сильного мороза;
защищает ствол дерева от ветра, что очень важно для теплолюбивых культур;
придает ухоженный вид.

Алексей Пототаев

3 раза белить специальной краской для деревьев.

K@
K@tenok

уже поздно белить

Дмитрий Мартынов

Чтобы не смывалось надо побелку правильную покупать и белить поздней осенью а по весне ранней если облезла чуть подправить !!

Елизавета Косарева

Весной побелку надо проводить сразу после схода снега, до раскрытия почек, и пока земля еще не окончательно прогрелась и оттуда не повылазили твари, которые могут нанести вред.

http://www.liveinternet.ru/tags/побелка+деревьев/

Лилит Мовсесян

Белили два года подряд спец. краской из садового магазина. Называется"АЛЯСКА".Отличный результат. На второй год можно было и не белить, держится отлично! ( 70руб. -1,5лбанка)

Ирина Гущина

Акриловая побелка вам в помощь!

Семен Бычков

хорошая известка не смывается долго Самим гасить надо

Андрей Смирнов

Хорошо бы узнать как эффективна эта биомасса. . Я белю: либо готовой. из магазина ..Сад-огород. . известью. либо сами гасим. но еще добавляю медного купоросу немного. Виктория .конечно же побелка со временем смывается. но деревья предохраняет и не вредит им. Белить надо до того . как насекомые из укрытий начнут взбираться на деревья. В Болгарии обычай. о котором я прочла. платки с похорон люди не хотели нести в дом и завязывали на деревья и заметили. что это их. предохраняет от вредителей.

Елена Забара(Татарина)

обыкновенной гашеной известью и щеткой. и не придумывай ничего другого.