Лана Сепик

У кого есть мультиварка? Сколько варится мясо в ней?

Планирую купить, времени на готовку совсем не хватает, а привыкли питаться всей семьей правильно. Есть в доме пароварка. Интересует вопрос: сколько варится мясо, если просто надо мясо сварить? Так же быстро, как и скороварке? Около часа?

Надежда

Хозяйка мультиварки. Стаж 3 года.
Мультиварка-скороварка, как писала Вам anaida, быстро. Но вот мясо с косточкой, большие куски готовлю всегда на плите.
Мясо кусочками в мультиварке от 1 часа. Щи с большим куском - 2 часа. Получается почти как в печке. И вот это "почти", если Вы ценитель тонких вкусов, то Вам предстоит долгий путь в поиске рецептов, потому как, некоторые блюда, например, бисквиты для торта и тп получаются без привычного вкуса.
Мультиварка хороша для здорового питания, для приготовления рагу, картошечки, курочки... Пропекается без лишнего масла. И если два часа бегать туда-сюда по кухне не хотим, то можно все сразу засыпать и отойти.

Ан
Анастасия

Смотря - какое мясо, смотря - для чего?
Посмотрите тут
МУЛЬТИВАРКА. РУ - главный сайт о мультиварках www.multivarka.ru - главный кулинарный форум о мульти варках, рецепты, советы, обмен опытом
тут
http://my.mail.ru/community/multyasha
тут
http://allrecipes.ru/recepty/multivarka-...
тут
http://www.aerogril2.ru/
тут
http://www.povarenok.ru/recipes/tag/3838...
и тут
http://www.multivarka.su/multivarka_rece...
Все рецепты уже полтора года беру в Инете, всё всегда получается с первого раза

Ан
Анастасия

смотря какое мясо то

Ольга

К каждой мультиварке есть инструкция и набор необходимых программ! А мясо в ней будет вариться столько же, сколько и в кастрюле! Только в кастрюле Вы можете контролировать процесс, а в мультиварке нет!

Ол
Ольга

есть. лежит нераспечатанная-выигрыш в акции. мясо-по паспорту-40 минут. а так лень распаковывать и мыть

Ирина

40 минут достаточно. На высоком давлении.

Ел
Елена

Мясо в мультиварке – говядина с черносливом

Изумительное блюдо, несмотря на всю его простоту! Чернослив придаст ему некую пикантность. Кушанье идеальным образом впишется в повседневное здоровое меню каждого человека.
- мякоть говядины 1 кг
- 5-6 головок лука
- 20 черносливов
- томатная паста 4 ст. ложки
- хлеб «Бородинский» полбуханки
- подсолнечное или любое раст. масло без запаха 2 стол. ложки
- сахар, лавровый лист, соль, перец по вкусу
Способ приготовления:
1. Тщательно промываем мясо, нарезаем средними кусочками. Лук нарезаем полукольцами.
2. Обжариваем мясо в мультиварке, используя режим «жарка» , в течение десяти минут, затем засыпаем лук и через минут 5-7 – чернослив, воду и томатную пасту. Устанавливаем устройство на режим «тушение» и тушим блюдо 60 минут.
Пока мясо тушится, постепенно добавляем в блюдо хлебный мякиш, хорошо перемешивая. В конце готовки (за 5-10 мин. ) дополняем солью, перцем и лавровым листом. Перед подачей на стол посыпаем любимой зеленью. Вкусное, а главное, здоровое блюдо готов:

Мясо в мультиварке – паровые котлеты

Паровые котлеты, приготовленные в мультиварке, - весьма полезное и диетическое блюдо. Для их приготовления подойдет любой вид мяса: свинина, баранина, говядина, крольчатина или курятина – все зависит от индивидуальных предпочтений.

- 500 гр. любого мяса
- 2 головки лука
- 3 дольки чеснока
- полбатона хлеба белого
- сухари панировочные
- 2 яйца куриных

1. Делаем фарш: пропускаем через мясорубку нарезанное кусками мясо, лук, белый хлеб, чеснок. Разбавляем фарш двумя яйцами, приправляем солью, перцем. Все тщательно перемешиваем.
2. Сформировываем круглые котлетки из фарша, обваливаем их в сухарях.
3. Заливаем в мультиварку воду до нужной отметки, укладываем котлеты и устанавливаем приспособление на режим «готовка на пару» . Томим в течение 35-40 минут. Паровые котлеты готовы к подаче. Приятного аппетита.

Мясо в мультиварке с овощами

Каждая хозяюшка старается, чтобы ее кулинарные шедевры были не только вкусными, но и максимально полезными. Мясо с овощами, приготовленное в мультиварке, - идеальное сочетание, которое удивит всех членов семьи. С овощами можете экспериментировать и подбирать по своему усмотрению, мясо выбираем не жестко
- свинина (или др. мясо) 500 гр.
- морковь 1 средняя штука
- крупная головка лука
- 3 средние картофелины
- 150-200 гр. капусты
- 100 гр. грибов (шампиньонов) слегка обжаренных
- масло растит. 2 столовые ложки
- паста томатная 1 ст. ложка
- сливки 2 стол. ложки
- соль, пере

1. Мясо нарезаем небольшими плоскими пластиками, при необходимости отбиваем кусочки. Лук режем полукольцами.
2. В емкость мультиварки вливаем масло, закладываем мясо и лук, солим и перчим по вкусу. Включаем прибор в режиме выпечки и обжариваем ингредиенты в течение 20 минут.
3. Пока продукты обжариваются, чистим, режем морковь, картофель и капусту. Через 20 минут дополняем овощами мясо, закладываем и обжаренные грибы. Тушим блюдо в режиме «тушение» в течение одного часа. Затем добавляем сливки, томатную пасту и снова тушим около часа. В итоге вкусное и очень полезное блюдо готово!

Кристиночка

Нет. На сколько времени поставишь, тогда и выключится. У ней же своих мозгов нет и пробовать она не умеет.. . Мультиварка хороша для разогрева уже готовых блюд в заданное время.

Ан
Аня

есть мульти-скороварки = там быстро, а в обычной - практически как на плите. Я бульон их мяса с косточкой варю в мульие в среднем за 1.5часа. Курье филе, конечно, варится значительно быстрее

Вера

знаете, я считаю это бесполезным приобретением! кушает она много, и не надо думать что продукты закинул и готово блюдо! нет, так же все надо делать самим, и времени занимает достаточно.