Маська Стоякина

сколько варить крабовое мясо?

Марат

оно уже готово. думаю как и креветки, в кипящую воду на минуту-2

Анна Баринова

В кипяток бросать и варить минут 3 - 4

Ри
Ритулька

от 30 мин до 1:30 мин

Женя

пять минут, сначало нужно поставить воду, как она закипит подсолить ее, и потом туда кидать крабов и их мясо.

Рено Капелюшкин

4-5 минут примерно

Igor Igorov

Щупальца камчатского краба отваривают ок. 5 минут.

Mashulya Podosinnikova

Если в панцире - пока панцирь не покраснеет, если без панциря, значит, уже готовое.

Дмитрий Евгеньевич

Сколько варить крабовое мясо?
Иногда люди ошибочно полагают, что необходимо дополнительно приваривать уже варенное мясо, этого делать не нужно, если же вы хотите сварить живого краба – на это у вас пойдет примерно полчаса. Ответ на вопрос «сколько варить крабовое мясо» следует искать, принимая во внимание их вес: на каждые 10 грамм веса краба – 2 минуты варки. В среднем на варку крабов уходит 10-15 минут.
Поделимся с вами одним из вариантов готовки крабового мяса: отделить мясо от панциря, после чего обжарить последний в топленом масле 10 минут, и процедить масло. На этом масле обжариваем лук, посыпаем его мукой, и заливаем бульоном, после чего варим 15 минут, добавляем в полученный соус мясо краба, посыпаем зеленью, перцем и солью, поливаем томатной пастой, варим около 10 минут до полной готовности.
http://morepochemu.ru/skolko-vremeni-nuzhno-varit-myaso/