Виктор Макаренко

Подскажите салат из мал. креветок, королевских креветок, крабовое мясо, мацарела что еще нужно

Сергей

Итак, продукты :

300-350 г королевских креветок
пол. кочана пекинской капусты (маленького)
20 оливок
100 г сыра твердых сортов
1 небольшое кисло-сладкое яблоко
1 маленькая луковица
¼ стакана риса (или перловки)

Для заправки :

оливковое масло,
чайная ложка лимонного сока,
соль, перец молотый: красный и черный

Приготовление:
Салат лучше делать порционно на тарелку каждому.
Поэтому оставляем самые крупные листья китайской капусты для оформления -по количеству порций, остальное тонко шинкуем. Затем выкладываем на тарелку лист пекинской капусты (лишнее просто обрежьте) и на нее собственно саму капусту. Оливки нарезать кружочками. Выложить их на капусту. Далее нам необходимо положить какую-нибудь крупу - буквально пару ложек, обычно в салат с креветками идет рис. Креветки, подержать в кипятке 3-4 минуты, почистить, порезать на 4-5 частей. Часть, покрупнее, оставим для украшения.

Лук почистить, мелко порезать и залить кипятком на 5-7 минут, чтобы ушла горечь, воду слить, а лук охладить и отправить в салат с креветками. Яблоко очистить от кожуры и сердцевины и потереть на крупной терке, отправить в салат.

Делаем заправку:
В оливковое масло добавить лимонный сок. Затем добавим все специи: черный и красный перец, солить салат с креветками лучше просто посыпая его сверху солью, в заправку соль добавлять не надо. Все тщательно перемешать и заправить наш салат из креветок.

Осталось только натереть сыр на мелкой терке, чтобы получились тоненькие ниточки и обсыпать салат сверху, кстати, чем больше сыра, тем салат будет вкуснее, так что сыпьте его - не жалейте.

И делаем финальное «па» — сердечко из королевских креветок. Маленькая хитрость: чтобы сердечко из креветок смотрелось ярче и эффектнее - смажьте его оливковым маслом и оно ярко заблестит.

Приятного аппетита!

http://1-dream.ru/salaty-2/salaty-iz-moreproduktov/salat-iz-krevetok-s-syrom-bez-majoneza.html