Динара

Мультиварка Philips HD 3039 не варит рис.

Написано нажмите на меню чтобы отметка было возле пункта "Рис/гречка", потом старт. Нажимаю старт пищит 3 раза, кастрюля нагревается чуть чуть и всё. Больше ничего не происходит. Думал может с отсрочкой старта заработает. Поставил, загорелась лампочка на кнопке "отсрочка старта", затем передумал и захотел изменить время. Изменил время но лампочка на кнопке "отсрочка старта" уже не горит, и при всех попытках сделать отсрочку лампочка не загорается. Нести обратно в магазин?

Анастасия

эта программа автоматическая (или сенсорная), т.е время на экране будет показывать только когда до конца программы останется 15 минут. Всего длительность програмы минут 40. Так что кладете рис + водуна чашку риса 2.5 воды, устанавливаете точку рядом со словом рис и жмете старт, на дислее будет текущее время, а вы ждете когда пройдет минут примерно 25, тогда на дисплее появится обратный отсчет времени от 15 минут до готовности.
У вас наверное все работало нормально просто терпения не хватило дождаться окончания работы программы.
Теперь с отсрочкой старта, изучите внимательно инструкцию, нужно сначала (сразу после покупки) настроить часы, т.е выставить текущее время. И только тогда использовать отсрочку старта.
Еще раз повторяю ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ ВНИМАТЕЛЬНО, она хоть и хреновенькая, но все в ней написано.

Светлана

Если воды много налили, то рис будет долго готовиться, т. к. программа интуитивная, готовит, пока не выкипит вода

Яна

а рис и воду вы положили?

Со
Софья

Это ж умная техника - воды небось нет (или недостаточно), вот и не будет продукты портить и себя "убивать")