Елена Терентьева

как восстановить загрузчик выбора oc windows?

Смысл в том, что была установлена вин хп на диске С. На Д диске вин8. На С диск переставил вин7 64. С - системный и главный раздел, поэтому слетел выбор ОС. Как восстановить?

И как исправить такую проблемму?

Александр

нельзя ставить младшую систему если естаршая.... можно наоборот а то старая затирает загрузчик старой)

Екатерина Бурдукова

Попробуй через MultiBoot http://soft.oszone.net/program/9336/MultiBoot/
Не знаю как с Восьмеркой, но XP и Семерку приводит к общему знаменателю.

Евгений Виноградов

ПКМ по компьюетру - свойства - дополнительные параметры системы - дополнительно (вкладка) - загрузка и восстановление - параметры - загрузка ос.... Ставишь то что нужно, и скок времени на выбор ОС.