Ed

Чему равна масса тела, если его вес равен 5H. Чему равна масса тела, если его вес равен 5H Решение пожалуйста

Татьяна *****

Если кроме силы тяжести никаких других сил не действует, то м=Р/д (д=9,81 - ускорение свободного падения (иногда берут за 10 ), Р-вес-это сила которая действует на опору или подвес, в данном случае опора - весы) . м=0,5 кг это когда д=10.