Ев
Евгений

Чему равна масса тела человека, у которого вес - 47 кг? Это физика.

Тома Калимулина

вес в физике это ни в коем случае не масса, а сила с которой тело давит на опору или тянет за подвес, поэтому
вес может измеряться в кГ а не в кг, сила в 1 кГ -равна весу тела массой в 1 кг то есть в 0,1 Н следовательно масса тела 0,1 кг

Татьяна Буханцева(Хоменко)

пипиське чикобритской

Алик

примерно 470 ньютонов
формула если не путаю М=g*m

Инна Жуманиозова

вес - это масса, с которой сила действует на опору, т. е. на луне той же ваш вес был бы меньше, а масса неизменной

Алексей Шишов

Масса измеряется в Ньютонах? Не знал...)

Светлана Белозёрова

вес тела измеряется не в килограммах, а в ньютонах F=mg. следовательно масса равна вес разделить на 9,8. Эт примерно 4,7 кг