Сергей Сенченко

Определить отношение релятивистского импульса p-электрона

Определить отношение релятивистского импульса p-электрона с кинетической энергией Т=1,02 МэВ к комптоновскому импульсу m0с электронная.

Алсу Исхакова

Релятивистский импульс - это mv делить на корень из (1-v²/c²), а кинетическая энергия - это [mc² делить на корень из (1-v²/c²)] - mc². Так что всё, что тут надо, - тупо проделать вычисления. Выразить импульс через энергию и сосчитать.