Светлана Яганина

Электрон имеющий импульс

Электрон, имеющий импульс 2*10^-24 кг*м/с, сталкивается с неподвижным протоном, образую атом водорода с энергией Е (n=2). В процессе образования атома излучается фотон. Найдите частоту этого фотона, пренебрегая кинетической энергией атома. Уровни энергии электрона в атоме водорода задаются формулой Е=13,6/n^2 эВ, где n=1,2,3,...

Игорь

Если Я не ошибаюсь, то по формуле Больмера-Ридберга это дело решается:

Ка
Капитолина

Мистер! Как не стыдно, егэ подразумевает честность со стороны здающих !